Ratsherr Jürgen Wiebach

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Jürgen Wiebach
Anschrift: Keine Angabe
Partei: CDU

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe CDU/Grüne/Dr.Peters Gruppensprecher 04.11.2016  
Gruppensitzung CDU/BfW Vorsitzender 19.11.2008 30.10.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsherr 01.11.2006 30.10.2011
Rat Ratsherr 01.11.2016  
Besprechung/ Sonstige Sitzung Ratsherr 02.09.2013  
Interfraktionelle Sitzung Ratsherr 01.11.2016  
Bauausschuss Vorsitzender 01.11.2016  
Schul- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Finanzen und Verkehr Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Kultur Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Umwelt-, Bau-, Planungs- und Feuerwehrausschuss Vorsitzender 01.11.2006 30.10.2011
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Schulausschuss Stellvertreter 01.11.2006 30.10.2011
Verwaltungsausschuss_ Stellvertreter 01.11.2006 30.10.2011
Werksausschuss Stellvertreter 01.11.2006 30.10.2011