Ratsherr 2. stellv. BGM Uwe Osterloh

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Anredetitel: 2. stellv. BGM
Name: Uwe Osterloh
Geburtstag: 26.04.1960
Anschrift: Achtern Diek 3
26486 Wangerooge
Telefon: 1473
Mobil: 0151 41870158
E-Mail: Kontaktformular Ratsherr 2. stellv. BGM Uwe Osterloh
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Charlottenstraße 33
26486 Wangerogoe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe SPD/BfW stellvertretender Gruppensprecher 13.07.2018  
Gruppensitzung SPD/ Bündnis 90, Die Grünen Vorsitzender 11.11.2006 30.10.2011
Gruppensitzung SPD/ Bündnis 90, Die Grünen Vorsitzender 02.09.2013 31.10.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsherr 01.11.2006 30.10.2011
Rat Ratsherr 01.11.2016  
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Besprechung/ Sonstige Sitzung Ratsherr 02.09.2013  
Interfraktionelle Sitzung Ratsherr 02.09.2013  
Schul- und Sozialausschuss Vorsitzender 01.11.2016  
Bauausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Kultur Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Umwelt-, Bau-, Planungs- und Feuerwehrausschuss Ausschussmitglied 01.11.2006 30.10.2011
Werksausschuss Vorsitzender 01.11.2006 30.10.2011
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Finanzen und Verkehr Stellvertreter 01.11.1996 31.10.2011
Verwaltungsausschuss_ Stellvertreter 01.11.2006 30.10.2011