Ratsherr Peter Kuchenbuch-Hanken

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Ratsherr
Name: Peter Kuchenbuch-Hanken
Anschrift: Am Dorfdeich Süd 27
26486 Wangerooge
Partei: Bündnis 90/Die Grünen

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Gruppe CDU/Grüne/Dr.Peters Gruppenmitglied 04.11.2016  
Gruppensitzung SPD/ Bündnis 90, Die Grünen Ausschussmitglied 02.09.2013 31.10.2016
Gruppensitzung SPD/ Bündnis 90, Die Grünen Ratsherr 01.11.2008 30.10.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Stellvertretender Ratsvorsitzender 01.11.2016  
Rat Ratsherr 17.11.2008 30.10.2011
Interfraktionelle Sitzung Stellvertretender Vorsitzender 01.11.2016  
Besprechung/ Sonstige Sitzung Ratsherr 02.09.2013  
Bauausschuss Stellvertretender Vorsitzender 01.11.2016  
Betriebsausschuss Stellvertretender Vorsitzender 01.05.2019  
Schul- und Sozialausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016  
Ausschuss für Finanzen und Verkehr Ausschussmitglied 01.11.2008 31.10.2011
Schulausschuss Vorsitzender 01.11.2008 30.10.2011
Umwelt-, Bau-, Planungs- und Feuerwehrausschuss Ausschussmitglied 01.11.2008 30.10.2011
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und Kultur Stellvertreter 01.11.2008 31.10.2011
Verwaltungsausschuss_ Stellvertreter 20.01.2009 30.10.2011
Werksausschuss Stellvertreter 01.11.2008 30.10.2011